ООО НПО Биоцентр "Дон", ООО НПО Биоцентр "Ставрополье"
+7(968)-279-08-05
biocentr2022@yandex.ru

Александр Харченко стал Лауреатом Международной премии и удостоен Медали Вавилова

Александр Харченко стал Лауреатом Международной премии и удостоен Медали Вавилова

6 декабря в Москве генеральному директору НПО «Биоцентр» А.Г. Харченко был вручен Диплом Лауреата Международной экологической премии «EcoWorld» (Российская академия естественных наук) за создание системы адаптивного биологизированного земледелия и Медаль Н.В. Вавилова за достижения в биологии и сельском хозяйстве.

Награды вручила Вице-Президент — Главный ученый секретарь РАЕН Л.В. Иваницкая

Александр Харченко стал Лауреатом Международной премии и удостоен Медали Вавилова

Международная экологическая премия «EcoWorld» является правопреемницей национальной экологической премии «ЭкоМир”. Национальная экологическая премия «ЭкоМир” была учреждена в 2004г. Премия является общественной наградой за достижения в области охраны окружающей среды, цель которой заключается в привлечении внимания общественности к решению экологических проблем за счет новых программ, проектов и технологий.

Российская академия естественных наук (РАЕН), учрежденная в 1990 году по инициативе авторов фундаментальных научных открытий, является общероссийской общественной научной организацией. Академия аккредитована при Организации Объединенных Наций 17 января 1995г., а в июле 2002г. РАЕН присвоен статус неправительственной организации при ООН. РАЕН в настоящее время насчитывает в своем составе около 3500 членов, докторов наук, профессоров, работающих в научно-исследовательских организациях и вузах страны. В 51 субъекте Российской федерации действуют региональные отделения Академии, а ученые из 48 стран избраны в Академию в качестве иностранных членов.

Ежегодные конкурсы на соискание звания лауреата этой премии позволили выявить наиболее эффективные проекты в области охраны и защиты окружающей среды, сохранения здоровья населения и обратить внимание на возможные меры по их поддержке со стороны потенциальных инвесторов и органов исполнительной власти в регионах. В конкурсах принимали участие разработчики проектов из 76 субъектов РФ, а также Армении, Белоруссии, Украины, Франции и Чили.

Наши поздравления Александру Генриховичу!

 

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress